баннер

Переводчик

пятница, 1 февраля 2013 г.

Д. МЕДВЕДЕВ: ОБРАЗОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ


Д. Медведев: образование должно быть эффективным и конкурентоспособным

Дмитрий Медведев считает, что пора обновлять методики и содержание обучения российских школьников. Времена меняются, и детей необходимо готовить к жизни в конкурентном мире высоких технологий. При этом особый упор нужно делать на математику, иностранные языки, литературу, а также естественнонаучные дисциплины. Кроме того, важно с самого раннего возраста распознать способности и таланты ребенка и поддерживать его в этом направлении. С этой целью в России организуют общенациональную систему поиска и поддержки одаренных ребят.

В ходе расширенного заседания правительства, которое состоялось днем ранее, премьер-министр обозначил задачи, которые необходимо решить в области образования в ближайшие годы. Прежде всего, все дети страны должны получать дошкольное и среднее образование высокого качества. Электронные ресурсы должны помочь обновить систему обучения. К 2020 году будут внедрены новые стандарты образования.

России нужно сохранять и повышать свои позиции в международных рейтингах, поэтому среднее профессиональное и высшее образование должно быть высокоэффективным и конкурентоспособным. Нельзя забывать и о дополнительном образовании, которое должно охватить более семидесяти процентов ребят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий